Яшел Үзән

Яшел Үзән шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яшәеш

POZIS пригласил на «Неделю без турникетов» начинающих тележурналистов и блогеров

POZIS (АО "ПОЗиС"), входящий в Концерн "Техмаш" Госкорпорации Ростех, присоединился к федеральной акции «Неделя без турникетов».

Первыми посетителями завода в рамках мероприятия стали старшие воспитанники студии кино и телевидения Центра творчества города Зеленодольска «Маринад». Подростки записали несколько репортажей, интервью и приняли участие в брифинге со спикером завода.

Начиная с 2015 года, POZIS принимает активное участие в акции, приобщающей молодое поколение соотечественников к производственным реалиям, и постоянно работает над улучшением формата мероприятия.

Апрельскую «Неделю» 2018 года открыл пресс-тур для начинающих видеоблогеров и тележурналистов города Зеленодольска. Четырнадцать слушателей студии кино и телевидения «Маринад» получили двойную пользу от посещения POZIS: потенциальные абитуриенты журфаков приобщились к производственной тематике и основам промышленной журналистики, а также узнали много нового о работе пресс-центра индустриальной компании.

В рамках посещения подростки узнали и засняли, как разрабатывают и изготавливают холодильники на POZIS, записали интервью с работниками завода, узнали о перспективных разработках в области бытовой, профессиональной и медицинской техники. Также они познакомились с работой пресс-центра, процессами создания информационного контента, особенностями внешних коммуникаций, ведения корпоративных СМИ и страниц компании в социальных сетях, а также стали участниками брифинга с заместителем генерального директора по информационной политике, руководителем аппарата гендиректора POZIS Владимиром Мухиным.

«Компания POZIS одобряет ваше стремление больше узнать о современном производстве и о том, как выстраивается информационная работа на крупном предприятии. Эти знания и навыки пригодятся вам для развития ваших талантов и творческих планов», - отметил Владимир Мухин.

Наиболее активные участники пресс-тура были награждены фирменными подарками от компании POZIS.

Мастерская кино и телевидения «Маринад» - одно из новых объединений учебно-образовательной направленности Зеленодольского центра творчества. Его воспитанники (60 человек) обучаются основам тележурналистики и кино как с точки зрения построения видео-процесса (работы в кадре, общения с людьми), так и технических аспектов (съемки, монтажа и т.д.). Готовые работы мастерской транслируются на ее официальных страницах в социальных сетях и видеохостингах.

Всего в рамках «Недели без турникетов» POZIS планирует охватить свыше 200 школьников и студентов из более чем десяти учебных заведений разного уровня системы образования.

Пресс-центр АО "ПОЗиС"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Зеленодольск Позис блоггер журналисты встреча

2
X