2024 - Гаилә елы
Яшәеш

Команда АО «Транснефть - Прикамье» приняла участие в Казанском марафоне

Команда АО «Транснефть - Прикамье» приняла участие в ежегодном Казанском марафоне.

14-15 мая представители Альметьевского, Казанского, Ромашкинского и Пермского районных нефтепроводных управлений (РНУ) и аппарата управления, а также члены их семей стали участниками забега на различные дистанции - всего более 40 человек.
Основная часть спортсменов впервые участвовали в забегах на 10 и 21,1 км и получили свои первые медали финишеров. Марафонскую дистанцию 42,2 км преодолел Ренат Латфуллин из Альметьевского РНУ. Самый молодой участник команды Данис (12 лет) – представитель семьи Лотфуллиных, пробежал дистанцию 3 км за 15 минут. Самым опытным бегуном команды стал 65-летний Ахмадиев Мансур, показавший прекрасную спортивную форму.
В дивизионе А корпоративного зачета Казанского марафона-2022 приняли участие 7 команд, среди которых по количеству набранных баллов АО «Транснефть - Прикамье» заняло 3 место.
Всего на четырех дистанциях марафона стартовали около 12 тысяч бегунов из 81 региона страны. Каждый участник соревнования получил стартовый номер с чипом хронометража, фирменную футболку, а пробежавшие всю дистанцию — памятную медаль на финише.
Справочно:
Казанский марафон - один из старейших марафонов страны. Впервые он состоялся в 1974 году. Марафон проводится по четырем дистанциям: забег на 3 и 10 километров, а также забеги на марафонскую дистанцию 42,2 километра и полумарафонскую — 21,1 километр.