Яшел Үзән

Яшел Үзән шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яшәеш

Иске теш щёткасы һәм чәй пакетларын гадәти булмаган куллану ысуллары

Кирәкмәгән, һәм элек кулланышта булган әйберләрне, гадәттә, чүп чиләгенә ыргытып барабыз. Югыйсә,, алар безгә хуҗалыкта менә дигән ярдәмче. Бу юлы сүзебез иске теш щеткалары һәм чәй пакетлары хакында.

Вот, к примеру, зубная щетка. По рекомендациям стоматологов и постоянной рекламе по телевизору мы знаем, что щетку менять необходимо каждые три месяца из-за накопления на ее щетине миллионов микробов. Если произвести нетрудные расчеты, можно посчитать, что за всю жизнь среднестатистическая семья покупает, а потом выбрасывает порядка 1000 щеток. 
Чем могут пригодиться бывшие в употреблении борцы с кариесом? 
1. С помощью старой зубной щетки и все той же зубной пасты можно превосходно очистить белую подошву обуви, которая, как вы знаете, пачкается регулярно и не всегда поддается легкому удалению. 
2. Для удаления пригоревшего жира от посуды или сковороды зубная щетка в паре с чистящим веществом в считанные минуты справится с этой задачей без усилий. Раньше вы это делали руками и боялись за свой новенький маникюр. Теперь с помощью ручки зубной щетки вы даже не притронетесь к пригоревшему жиру. 
3. Ручка зубной щетки спасает и при чистке поверхности унитаза. Нагрейте ее над огнем и потихоньку согните до нужного радиуса. И удобней, и теперь можно во все щели залезать. Особенно неудобно мыть под сиденьем унитаза, где находятся крепления. 
4. В придании красоты женщины тоже умудрились применять зубную щетку. Краску для бровей наносить можно щеткой аккуратно и не бояться неровностей. Легкий пилинг лица с помощью старенькой щетки идеально происходит и не вызывает чувство дискомфорта. После нанесения туши на ресницы остаются комочки, удалить и разровнять которые можно зубной щеткой. 
А что делать с использованными пакетиками чая? Они могут пригодиться вам в следующих случаях: 
1. Благодаря находящимся в чае веществам танинам, ваше мытье посуды больше не будет вызывать у вас отвращение. Пригоревший жир на сковородах и кастрюлях легко отстает, если замочить посуду на ночь водой, предварительно опустив туда несколько пакетиков чая. Наутро вы справитесь, с ранее казавшейся непосильной задачей, в два счета. 

2. Чайные пакетики «второй жизни» помогают справиться с неприятными запахами. Мусорное ведро на кухне, холодильник – оставьте в неприметном месте 2-3 пакетика и уже через несколько часов вы заметите, что запахи, так мучившие вас недавно, ушли. У многих существует проблема с неприятным запахом от ног. Из обуви такой запах выводится крайне сложно, но не для чайных пакетиков. Поместите в каждый ботинок по пакетику чая, предварительно высушив, и запах уйдет. 
3. У вас темные круги под глазами, а по утрам бывают отеки? Выпив чай, остудите пакетики до приятной вашему телу температуры и приложите к глазам на 15 минут. Такое средство быстро вернет вас в норму. 
4. Сам чай – это поистине уникальный продукт, обладающий и тонизирующим, и вяжущим эффектом, просто кладезь полезных веществ. Вот эти вещества могут прекрасно послужить в качестве удобрения для комнатных растений. Вскройте пакетики и посыпьте содержимое сверху земли. Старые пакетики служат отличным дренажом – просто положите их на дно горшка и смело можете засыпать землей. Новому растению это понравится.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев