Яшел Үзән

Яшел Үзән шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яшәеш

POZIS намуслы экспортерлар  реестрына кертелде

РОСТЕХ ның “Татмаш”  концернына кергән Компания POZIS (АО "ПОЗиС") компаниясе РЭЦ Made in Russia системасы буенча сертификациянең беренче этабын узды һәм намуслы экспортер  реестрына кертелде.

Данный шаг является частью сертификации по программе продвижения российских товаров в зарубежные страны, осуществляемой Российским экспортным центром.

Сертификат Russian Exporter дает возможность POZIS использовать знак добросовестного экспортера в печатной продукции, а также размещать его на корпоративном сайте.

На сегодняшний момент оформляется пакет документов для прохождения второго этапа - получения сертификата и добавления в электронный каталог Made in Russia. Это позволит маркировать упаковку продукции POZIS одноименным знаком.

«Работа по получению сертификата Made in Russia – чрезвычайно важный шаг в развитии экспортной политики POZIS. Экспортный потенциал у нас очень высокий, нам есть куда развиваться, а знак Russian Exporter подтверждает надежность POZIS как партнера и свидетельствует о безупречной деловой репутации компании», - отметил генеральный директор POZIS Радик Хасанов.

«В 2018 году мы впервые поставили бытовую и медицинскую холодильную технику производства POZIS в страны Евросоюза, в Индию и Китай. По итогам полугодия доля экспорта холодильного оборудования в общем объеме производства гражданской продукции составила 14,6% (годом ранее – 9,4%). В целом объемы реализации данного вида гражданской продукции на экспорт за январь-июнь выросли на 40% относительно аналогичного периода в 2017 году», - отметил генеральный директор Концерна «Техмаш» Владими Лепин.

Обозначение «Made in Russia» подтвердит высокое качество продукции POZIS, предназначенной для экспорта. Дополнительно применение данного знака даст возможность компании представлять свои изделия на международных рынках и применять правовые инструменты для борьбы с контрафактом.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги:

2
X