Яшел Үзән

Яшел Үзән шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яшәеш

Суши организм өчен зарарлы

Вот вашему вниманию представлены некоторые факты, о которых стоит вспомнить, прежде чем вы решите в очередной раз полакомиться роллами:

  1. Рис для суши состоит из сахара и рисового уксуса. В среднем, на две чашки риса для суши приходится две столовые ложки сахара и две столовые ложки рисового уксуса. В дополнении ко всему, стандартный ролл, состоящий из 60-75 % риса – по содержанию углеводов равен двум ломтикам хлеба.
  2. Вид риса, который используется для приготовления суши, это короткозерный рис, который поднимает уровень сахара в крови.
  3. Количество белка в суши очень невелико. Я рекомендую употреблять с каждым приёмом пищи белок, его количество должно быть приблизительно с размер вашей ладони. Так что чтобы употребить столько белка вам пришлось бы долго мучиться над суши.
  4. Из-за низкого содержания белка и жиров, ощущение сытости после употребления суши надолго не задержится, и после них вам очень захочется сахара.
  5. Суши содержат в себе много соли. В рис, который используют для приготовления суши, добавляют соль и соевый соус, с высоким содержанием соли.
  6. Множество продуктов, используемых в суши, как например крабовые палочки, которые входят в состав ролла Калифорния, являются полуфабрикатами.

От чего стоило бы воздержаться

  • Всё жареное, как тэмпура, приготовленная на растительном масле.
  • Всё, что подаётся с соусом терияки и японским майонезом, поскольку в них высокое содержание сахара.
  • Эдамаме (соевые бобы). Я буду употреблять соевые бобы в их нормальном виде время от времени, но я отказался от любых обработанных соевых продуктов (тофу, соевое масло, соевое молоко). 90 % соевых продуктов являются генетически модифицированными в США. Можно ли отнести сою к здоровому питанию – наиболее обсуждаемый вопрос, и существует множество исследований, которые подтверждают обе стороны вопроса.  Для меня огромную роль играет тот факт, что такие продукты содержат натуральные эстрогены растений, которые имитируют эстроген в нашем организме и могут вызвать гормональный дисбаланс. Если вы планируете беременность, уже беременны или у вас проблемы в эндокринной системе, я бы на вашем месте воздержался от такого рода продуктов.

Фитхакер

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев