Яшел Үзән

Яшел Үзән шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яшәеш

АО «Транснефть – Прикамье» в 2021 году оказало благотворительную помощь 24 организациям

АО «Транснефть – Прикамье» подвело итоги благотворительной деятельности за 2021 год – помощь получили 24 организации, в числе которых общеобразовательные, медицинские и спортивные учреждения в регионах ведения производственной деятельности компании.

С января по декабрь на реализацию благотворительных проектов предприятие выделило более 50 млн рублей. Наибольший объем средств - 47 млн рублей – направлено на развитие культуры и здравоохранения на территории Удмуртской Республики.

В частности, в рамках софинансирования построен культурно-досуговый центр в селе Шаркан. Центр, возведенный в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», рассчитан более чем на 500 посетителей единовременно и оснащен новейшим техническим оборудованием. Реализован благотворительный проект по капитальному ремонту и оснащению современным стоматологическим оборудованием фельдшерско-акушерского пункта в селе Узи Селтинского района Удмуртии.

В 2021 году АО «Транснефть – Прикамье» продолжило реализацию проектов в рамках Национального проекта «Здравоохранение» и оказало помощь медицинским учреждениям, обозначив это направление приоритетным в своей политике благотворительности. При поддержке АО «Транснефть – Прикамье» реализованы проекты в четырех медицинских учреждениях республик Татарстан, Чувашия и Удмуртия на сумму более 1 млн рублей.

На выделенные средства для поликлиник закуплены новые электрокардиографы, предметы мебели - медицинские кровати, процедурные столы, кушетки, а также большое количество расходных материалов, предназначенных для временного хранения и обеззараживания медицинских отходов. Большая часть закупленного оборудования и мебели – отечественного производства. Для организации санитарно-бытовых зон в ковидном госпитале центральной районной больницы в г.Лениногорска Республики Татарстан приобретены душевые кабины.

В течение года компания продолжала поддерживать учреждения среднего и дошкольного образования, расположенные в сельской местности. На обновление их материально-технической базы направлено более 1 млн рублей. В частности, для образовательных учреждений Пермского края и Удмуртской Республики закуплена оргтехника, бытовое и обучающее оборудование с необходимым программным обеспечением, проекционное оборудование и эргономичная мебель. Школьная мебель имеет регламентированные специальными нормативами размеры и конфигурацию. Обновление классов создаст комфортные условия для организации качественного учебного процесса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X