Яшел Үзән

Яшел Үзән шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яшәеш

Продолжается набор на Летнюю молодежную школу «Открытие талантов» 2017 – главный преакселератор для раскрытия потенциала талантливой молодежи и наставников

Организатор: Казанский открытый университет талантов 2.0 при поддержке Правительства Республики Татарстан.

Оператор: Региональная общественная организация «Академия творческой молодежи Республики Татарстан».

До 25 июня на портале Университета Талантов (www.utalents.ru) можно подать заявку на участие в преакселераторе для личного и профессионального роста молодежи и наставников Республики Татарстан - Летнюю молодежную школу талантов (МШТ).

Ежегодная летняя молодежная школа «Открытие талантов» пройдет с 18 по 24 августа в Казани и соберет 400 победителей и призеров олимпиад и конкурсов, 100 наставников и родителей Республики Татарстан, а также около 100 республиканских, федеральных и международных экспертов в сфере развития человеческого капитала, представителей министерств и ведомств, ведущих предприятий Татарстана.

Ключевая задача школы - обучение навыкам и инструментам по управлению своими идеями и «Я-проектом».

Акселерационная образовательная программа состоит из 3 программных треков:

· Управление techno & business start up: «От идеи до реализации»;

· Курс «Управление Я-проектом»;

· Программа профессионального обучения наставников - курс «Управление продюсированием талантов»;

а также включает освоение навыков Product management, проработку собственной стратегии развития и компетенций будущего вместе с ведущими тренерами, расширение круга профессиональных и личных связей.

«Каждый человек не подозревает, насколько он талантлив. Поэтому Молодежная школа талантов призвана помочь каждому человеку открыть в себе талант. Если он раскрывает в себе талант, то он самый счастливый человек на земле. Ведь человек приходит в этот мир отдавать. И научиться отдавать - очень серьезная задача. Чем больше отдаешь - тем сильнее твой дух. Школа талантов научит нас отдавать всем, кто в этом нуждается», - говорит о Летней молодежной школе Файруза Мустафина, ректор Набережночелнинского государственного педагогического университета, сопредседатель Научно-экспертного совета государственной программы «Стратегическое управление талантами в РТ на 2015-2020 годы».

Среди экспертов Молодежной школы талантов - 2016 года были:

· Доктор Керстин Зайзе, официальный представитель Germany World Skills в России (г. Лейпциг)

· Сергей Гиль, ректор РУК, сопредседатель Научно-экспертного совета госпрограммы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 гг.»

· Андрей Тесленко, руководитель ЦМИТ-Академия (г. Москва)

· Елена Староверова, доцент кафедры экономики РАНХиГС, эксперт Университета Талантов (г. Москва)

· Анастасия Сухорецкая, соотечественница, редактор The World of Chinese Magazine (г. Пекин),

А также представители Министерства образования и науки РТ, Министерства экономики РТ, Министерства промышленности и торговли РТ, ведущих предприятий Татарстана, таких как ПАО «Казанский вертолетный завод» и ПАО «КамАЗ» и другие эксперты в области экономики, инженерии, образования и управления талантами.

Школьники, студенты и молодые ученые Молодежной школы талантов получат возможность провести краш-тест идеи своего проекта, оценку от ведущих экспертов со всей России, представить проект потенциальным партнерам и получить ресурсы и поддержку для продвижения своего проекта.

Наставники, участвующие в преакселераторе, познакомятся с лучшими российскими и международными практиками в работе с талантливой молодежью и поборются за право получить ресурсы и поддержку для развития и продвижения собственного проекта.

Подать заявку на участие в Летней молодежной школе «Открытие талантов» смогут:

· победители и призеры международных, всероссийских и республиканских олимпиад и конкурсов в возрасте от 12 до 30 лет

· лидеры отборочного тура проектных олимпиад «Генеральный конструктор», «Предпринимательские игры», конкурсов «Кооперация талантов» и «Чемпионат научных состязаний» Университета Талантов

Наставниками Летней молодежной школы станут лидеры отборочного тура Открытого конкурса соорганизаторов и проекта «Олимпиада наставников» Университета Талантов.

Заявки подаются на сайте www.utalents.ru

Казанский открытый университет талантов 2.0 ‒ это институт развития, который способствует раскрытию потенциала у молодых людей, проявивших выдающиеся способности, развивает их компетенции, информирует о возможностях получения образования и самореализации, трудоустройства и профессионального роста, оказывает последовательное сопровождение в Республике Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X