Яшел Үзән

Яшел Үзән шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
В республике

Синоптики Татарстана пообещали потепление до +20 градусов

Наиболее теплая погода на начавшейся неделе будет связана с антициклоном, который вытеснит циклон с территории республики.

Наиболее теплым днем предстоящей недели в Татарстане станет пятница, 4 октября. В светлое время суток воздух прогреется до 15–20 градусов тепла, следует из предварительного прогноза Гидрометцентра РТ.

Во вторник и среду, 1 и 2 октябр погоду на территории республики будет определять передняя часть пришедшего с северо-запада обширного циклона, центр которого находится над Балтийским морем.

Благодаря проходящим через регион атмосферным фронтам временами будут идти дожди. Вероятны порывы южного ветра до 15–20 м/с, днем 1-го и ночью 2-го числа – до 17–22 м/с. В дневные часы температура воздуха составит от 9 до 14 градусов тепла во вторник и от 11 до 16 градусов в среду.

«В четверг, 3 октября, на республику распространит влияние гребень антициклона», – отмечают татарстанские синоптики. Он принесет с собой дальнейшее потепление до +13, +18 градусов. Небольшие осадки возможны лишь местами, а на следующий день, который окажется наиболее теплым на протяжении недели, они и вовсе маловероятны.

Впрочем, уже в субботу, 5 октября, в Татарстан придет холодный фронт с дождями, из-за которого температура воздуха снизится до 11–16 градусов тепла.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что профессор, доктор географических наук, заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев рассказал об аномально теплой погоде, которая ожидается на этой неделе в Татарстане.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/09/30/664020/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X