«ПОЗиС» запускает цикл патриотических лекций
В рамках Года единства народов и Года воинской и трудовой доблести в компании «ПОЗиС» Госкорпорации Ростех (входит в Союз машиностроителей России) прошло первое занятие из нового цикла лекций, посвященных патриотическому воспитанию. Мероприятие состоялось на базе заводского Центра подготовки кадров (ЦПК) и собрало более 20 работников предприятия.
В качестве специального гостя и лектора выступил сотрудник завода, председатель Зеленодольского отделения Ассоциации ветеранов СВО, член Татарстанского реготделения Союза машиностроителей России Виталий Ильин, который имеет боевой опыт и принимал непосредственное участие в специальной военной операции. Виталий поделился с коллегами личным опытом, рассказывая о значении боевого братства, силе духа и важности единства перед лицом внешних вызовов. Его выступление представляло собой живой диалог, в ходе которого слушатели смогли задать вопросы о фронтовых буднях, мотивации защитников Родины.
«Данный курс лекций, который мы запустили на нашем предприятии, призван напомнить всем нам о том, что историческая память - это основа светлого будущего. Сегодня, в сложнейшей политической обстановке, как никогда важно не утратить чувства патриотизма. Подобные встречи, в рамках которых выступают герои, живущие и работающие рядом с нами, помогают осознать личную причастность каждого к судьбе страны», - отметил начальник ЦПК - советник генерального директора по научно-образовательной работе Максим Стяжкин.
Выбор площадки для проведения мероприятия не случаен: Центр подготовки кадров POZIS традиционно является местом не только для повышения профессиональных компетенций сотрудников компании, но и для формирования и укрепления корпоративного духа. Организаторы подчеркивают, что новая образовательная инициатива призвана укрепить связь между поколениями работников и напомнить о ценности трудовых и ратных подвигов предков.
Администрация предприятия и в дальнейшем планирует продолжить серию встреч, привлекая к участию, как ветеранов трудового фронта, так и других работников завода, имеющих за плечами опыт службы в горячих точках.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев