Яшел Үзән

Яшел Үзән шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яшәеш

Избирательная кампания в 2016 году намного чище и прозрачнее – Галина Морозова

Выборы в Госдуму в этом году выделяются среди других избирательных кампаний несколькими позитивными особенностями.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Выборы в Государственную Думу России седьмого созыва отличаются своим большим уровнем прозрачности и чистоты. Об этом заявила в Едином информационном центре ЦИК РТ заведующая кафедрой связей с общественностью и прикладной политологии КФУ, доктор экономических наук, профессор Галина Морозова.

Выступая на брифинге, эксперт подчеркнула, что эта избирательная кампания отличается от всех остальных рядом особенностей. Одна из них - большая заметность политических партий и их содержательная сторона участия в выборах. По мнению Морозовой, в этом году политические партии выступают с более взвешенными и выверенными программами, лишенных декоративными высказываниями, которые в конечном итоге станут хорошим подспорьем для аналитики для правящей элиты.

Еще одна особенность, о которой заявила профессор - это использование новых и усиление традиционных политических технологий. В их числе, в частности, встречи с избирателями, которые служат регулятором коммуникационного поля общества, а также дебаты.

Особенно Морозова отметила содержательную сторону избирательной кампании этого года. В эти выборы в заявлениях политических партий преобладала международная повестка дня, что связано с настоящим положением нашей страны в мире. При этом звучали и вопросы внутреннего развития (проблемы дорог, ЖКХ и т.д.), которые не стали новинкой.

Кроме того, по словам Галины Морозовой, в этих выборах участвует профессиональный кандидатский состав - многие из претендентов на место в Госдуме уже не первый год занимаются политикой. Это является своего рода показателем зрелость сложившейся политической системы, пояснила эксперт.

«Бесспорно можно сказать и о том, что эта избирательная кампания намного прозрачнее, чище», - подчеркнула завкафедрой связей с общественностью и прикладной политологии КФУ.

Напомним, ИА «Татар-информ» организовало онлайн-трансляцию из Единого информационного центра ЦИК РТ в КРК «Пирамида». Трансляция продлится до часа ночи следующего дня. Она будет доступна на сайте агентства.

Максим Кирилов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X